Accueil 9 Conseil, commissions, personnel

Le Conseil Municipal

Emmanuel BAZILE

Emmanuel BAZILE

Maire

Christophe NEVEU

Christophe NEVEU

1er adjoint

Action sociale logement solidarité/
Correspondant défense

Vanessa VALADE

Vanessa VALADE

2ème adjointe

Communication

Emmanuel SERVILLAT

Emmanuel SERVILLAT

3ème adjoint

Bâtiments/Voirie/
Travaux

Romain BREGEON

Romain BREGEON

conseiller municipal

Séverine LEROY

Séverine LEROY

conseillère municipale

Arnaud LUMINEAU

Arnaud LUMINEAU

conseiller municipal

Isabelle ROY

Isabelle ROY

conseillère municipale

AURORE FERRAND-ROUSSEAU

AURORE FERRAND-ROUSSEAU

conseillère déléguée

Petite enfance et jeunesse

Barbara BOUCHER-FRANCOIS

Barbara BOUCHER-FRANCOIS

déléguée

Affaires juridiques/
Commande publique

Guillaume GERMAIN

Guillaume GERMAIN

délégué

Animation vie locale et vie associative

Véronique BODIN

Véronique BODIN

Conseillère municipale (opposition)

Thierry THEVENET

Thierry THEVENET

conseiller municipal (opposition)

Vincent THOMASSIN

Vincent THOMASSIN

conseiller municipal (opposition)

panneau d'entrée dans bignoux devant un champs de tournesol

Les Commissions

Education
Emmanuel BAZILE
CCCAS (Comité Communal Consultatif d’Action Sociale)
Christophe NEVEU, Isabelle ROY, Vanessa VALADE, Séverine LEROY et Véronique BODIN

Urbanisme et aménagement du territoire/Environnement et cadre de vie
Aurore FERRAND-ROUSSEAU, Barbara BOUCHER-FRANCOIS, Emmanuel SERVILLAT, Christophe NEVEU et Vincent THOMASSIN

Petite enfance / Jeunesse
Aurore FERRAND-ROUSSEAU, Séverine LEROY, Romain BREGEON, Isabelle ROY et Thierry THEVENET

Bâtiments / Travaux / Voirie
Emmanuel SERVILLAT, Barbara BOUCHER-FRANCOIS, Romain BREGEON, Guillaume GERMAIN et Thierry THEVENET

Animation de la vie locale et Associations
Guillaume GERMAIN, Marie-Noëlle ROUSSEAU, Romain BREGEON, Isabelle ROY et Vincent THOMASSIN

Communication
Vanessa VALADE, Christophe NEVEU, Aurore FERRAND-ROUSSEAU, Arnaud LUMINEAU

Personnel communal

  • Bazile Hubert
  • Bonnoit Eloïse
  • Brault Valérie
  • Couprie Rosemay
  • Guérin Laurence
  • Martin Audrée
  • Pinardeau Mélanie
  • Poupin Jérôme
  • Renaud Gilles
  • Royoux Nadine
  • Tetevide Marie-Paule